Cкачать: Semashko-08-02

Прокуратура Пушкинского района провела проверку СПб ГУЗ «Городская больница № 38 им. Н.А. Семашко» (далее – Учреждение), в ходе которой выявлены факты нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что вопреки положениям ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» просроченная кредиторская задолженность Учреждения по оплате поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, перед субъектами малого и среднего предпринимательства превысила 60 млн. руб., однако руководством Учреждения действенных мер по ее снижению не принималось.

С целью повышения эффективности мероприятий, направленных на погашение кредиторской задолженности 16.08.2018 в прокуратуре района проведено совещание с участием представителей Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и Учреждения, на котором выработан алгоритм погашения долгов.

Кроме того, по фактам указанных нарушений прокуратурой района в отношении руководителя Учреждения 17.08.2018 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), а также внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений и полное погашение задолженности поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга